Фото: ptzgovorit.ruФото: ptzgovorit.ru

В ходе следствия было установлено, что ранее судимый тридцатилетний житель Сковородина предложил своему брату и двум друзьям подзаработать — разоборудовать неиспользуемый железнодорожный путь и сдать металлические изделия в пункт приема металла. Мужчина одолжил у знакомого грузовик, не посвятив его в свои преступные планы. Взяв с собой троих сообщников, он выехал на место совершения преступления.

Ночью четверо злоумышленников, орудуя газовым резаком, разделили найденные детали пути на 36 частей, погрузили их в машину и выехали на автотрассу. Их остановили сотрудники транспортной полиции, которые и обнаружили незаконный груз, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Уголовное дело в отношении фигурантов, возбужденное по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), направлено в суд с обвинительным заключением. В случае признания мужчин виновными в содеянном, каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Возрастная категория материалов: 18+