Фото: Архив АПФото: Архив АП

Первый находится возле дома по улице Студенческой, 47, вторая территория расположена  напротив дома № 14/14 по Игнатьевскому шоссе на пересечении с Василенко. За них голоса в общей сложности отдали почти 50 процентов участников опроса.

Проголосовать нужно за один из восьми участков, предложенных для выгула собак, все они располагаются в микрорайоне.

— Хорошая идея. Часто вижу, как на Воронкова — от Кантемирова до Студенческой – собак выгуливают жители этого района. Вот там можно облагородить участок для этого дела, убрать ржавые гаражи. Самое главное, что там тупиковая зона, и люди там не гуляют, – поделился мнением один из горожан под публикацией о голосовании.

«Отличная идея, такие площадки очень нужны по всему городу», — считает другой.

Благовещенцам в ходе голосования необходимо определить наиболее подходящее место для этой специальной зоны. В опросе приняли участие около полутысячи человек.

Создать в амурской столице специальную зону для выгула собак поручил мэр Благовещенска Олег Имамеев по просьбам собаководов.

Итоги голосования подведут в следующий понедельник, 22 марта. Окончательное решение о количестве площадок и их наполнении будет принято градоначальником, сообщили в пресс-службе мэрии.

Также люди голосуют за территории напротив дома № 7 по улице Василенко, вблизи от городского управления Пенсионного фонда и за участок на Студенческой, 32. Наименьшее количество голосов набрали территория по Игнатьевскому шоссе между улицами Дьяченко и Кантемирова (у АЗС), зеленая зона по Игнатьевскому шоссе и участок на улице Студенческой, 24 и по Игнатьевскому шоссе напротив дома № 3.

Горожане еще могут изменить результаты опроса. Проголосовать можно здесь

Возрастная категория материалов: 18+