Фото: Андрей ИльинскийКроме того, по проекту сквер дополнительно озеленят – высадят акацию, сирень, форзицию, спирею, восстановят существующие газоны. На дорожках планируется уложить газонную и тротуарную плитку. Благовещенцы могут поддержать благоустройство этой общественной территории, поучаствовав в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году впервые проголосуют на базе единой платформы. Отдавать голоса можно с 26 апреля по 30 мая, сообщает пресс-служба мэрии. Благовещенцам предстоит выбрать один из 6 проектов, который будет благоустроен в 2022 году:⠀
- сквер в районе пересечения улиц Калинина и Ломоносова;
- площадка у фонтана «Бабочка» (ул. 50 лет Октября – Амурская);
- сквер имени В. Приемыхова в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Горького;
- сквер в районе переулка Крестьянского и улицы Мухина;
- сквер в районе пересечения улиц Ленина и Чайковского («сквер водников»);
- территория в селе Плодопитомник.
В этом году в рамках нацпроекта преобразят территорию в Моховой Пади у ручья Буяновского. За нее в 2020 году проголосовали большинство горожан. В прошлом году был обновлен сквер в микрорайоне у филиала ОКЦ («Харбин»).
Возрастная категория материалов: 18+







В Приамурье дорожный мастер ответит за крушение 27 вагонов с углем
Добавить комментарий
Комментарии