• Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска

Секция водного поло начала свою работу в ДЮСШ №1 в этом году, она не имеет аналогов в области. По образовательной программе «Юные ватерполисты» сейчас обучается более 30 ребят в возрасте от 10 до 14 лет, пишет в своем аккаунте «Инстаграм» мэрия Благовещенска. Секция предполагает занятия в спортивном зале и в бассейне с нагрузкой 8 часов в неделю. Реализуется программа за счет средств субсидии городского бюджета.

Водное поло — это командный водный олимпийский вид спорта. Цель игры — забросить мяч в ворота соперника большее число раз, чем это сделает оппонент в установленное время. Игра проходит в воде, а мяч держат и забрасывают в ворота одной рукой.

— Водное поло сочетает в себе плюсы плавания как вида спорта и игры. Это командный, контактный, эмоциональный вид спорта. Психологически такие занятия проще для детей, чем обычные тренировки по плаванию. У многих ребят получается хорошо плавать, но они не готовы к постоянным монотонным тренировкам. А здесь можно с одной стороны отточить навык плавания, с другой — весело провести время, — рассказали в ДЮСШ № 1 города Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+