Кстати, среди амурских бизнесменов на сегодняшний день уже есть обладатели товаров со знаком «100 лучших товаров России». В почетный список вошла продукция 165 предприятий Амурской области, а 79 сотрудников производств региона отметили персональными наградами.

В конкурсе шесть номинаций: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения» и «Услуги производственно-технического назначения».

— Программа «100 лучших товаров России» оказывает реальное влияние на формирование потребительского спроса. Финалистами конкурса может стать только самая качественная продукция, — отметила министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова. — Безусловно, это большой знак доверия к товару или услуге — покупатели уверены в них, что значительным образом влияет на рост объема продаж.

Победители регионального этапа представят Амурскую область на всероссийском этапе, итоги которого подведут в конце текущего года. Заявки на участие можно направить в Амурский ЦМС по адресу 675029, г. Благовещенск, пер. Чудиновский 10 или электронной почте [email protected]. Либо в региональное министерство экономического развития и внешних связей по адресу 675023, г. Благовещенск, ул. Ленина 135, каб. 206 или электронной почте [email protected], [email protected]. Дополнительную информацию по данной теме можно получить по телефонам 8 (4162) 77-25-93 (отдел по стандартизации и связям с общественностью Амурского ЦМС) или 8 (4162) 22-44-06, 22-44-10 (отдел торговли и общественного питания минэкономразвития и внешний связей), сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+