Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня холдинг «Российские железные дороги» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в регионе, отметил Василий Орлов. По территории Приамурья проходят две магистрали — Транссиб и БАМ. В подразделениях ОАО «РЖД» работают более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба правитеьства региона.  

— Через территорию области проходят две железнодорожные магистрали, которые подпитываются трудовыми ресурсами области. Мы, безусловно, выполняем задачи, которые возложены государством на ОАО «РЖД» в пределах территории, — рассказал заместитель генерального директора — начальник дирекции развития железных дорог Восточного полигона Василий Фролов. — В этом ключе идет работа по двум направлениям: развитие технической составляющей инфраструктуры и обеспечение качественного функционирования социальной сферы. Для реализации наших планов подготовлено соглашение между Правительством области и ОАО «РЖД»  о  перспективном развитии социальной сферы. На сегодняшний день одним из главных приоритетов руководства холдинга является продолжение развития БАМа».

Василий Фролов напомнил о том, что уже было сделано в социальной сфере в рамках подготовки к 45-летию БАМа: «Аналогичную  большую программу по инициативе генерального директора — председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозёрова сформировали и на предстоящие пять лет. Понимаем, что её необходимо реализовать для улучшения условий жизни населения региона».

Возрастная категория материалов: 18+