В мероприятии примут участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, пять дальневосточных губернаторов и более 20 региональных спикеров.

— Представители власти, общественных организаций, бизнеса и СМИ, архитекторы и представители строительных организаций обсудят проблемы и успехи развития городской среды в регионах Дальнего Востока и коррективы, которые внесла пандемия в реализацию приоритетного проекта. Участники дискуссий поговорят о трендах развития городской среды, а также поделятся опытом из своих регионов, — обещают организаторы форума.

От Приамурья выступят сразу несколько спикеров. Так, директор МБУ Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор»  Мария Артюхова расскажет, как амурские волонтеры помогают в формировании комфортной городской среды.

В рамках форума также пройдет дискуссия о реализации реформы по сбору и утилизации отходов. Представители власти и бизнеса поговорят о ситуации с вывозом мусора в Дальнем Востоке и реализацией «мусорной реформы», обозначат задачи, которые предстоит решить в ближайшем будущем.

Еще на одной площадке состоится дискуссия «Модернизация или оптимизация: будущее медицины регионов ДФО». Участники затронут темы реализации программы модернизации первичного звена медицины, решения кадровых проблем, влияние модернизации медицины на качество жизни населения и обсудят, как пандемия коронавируса повлияла на развитие сферы здравоохранения.

В рамках форума обсудят литературную премию «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева. Она присуждается отечественным авторам за лучшие произведения на тему Дальнего Востока.

Присоединиться к форуму может любой заинтересовавшийся по ссылке: primamedia.ru

Возрастная категория материалов: 18+