Фото: личный архив команды ММА «МАШИНА»Фото: личный архив команды ММА «МАШИНА»

В чемпионате и первенстве ДФО по ММА – смешанным единоборствам юноши принимали участие в весовых категориях 52 кг, 57 кг и 61,2 кг. Взрослые бойцы сражались в весовых категориях 61,2 кг, 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг и 93 кг.

В копилке амурских спортсменов три золота, три серебра и три бронзы. За битвой бойцов в этот раз могли наблюдать зрители в режиме оффлайн. Правда, из-за сохранившихся эпидограничений зрительские трибуны разрешили заполнить только на треть.

По итогам соревнований девять амурских спортсменов возвращаются домой с медалями. Несколько бойцов из Приамурья стали победителями турнира и получили возможность поехать на чемпионат и первенство России по ММА. В их числе — воспитанники команды «МАШИНА», которые впервые участвовали в состязаниях дальневосточного уровня.

— Турнир был очень зрелищный. Один из боев в финале с участием нашего спортсмена длился всего несколько секунд: соперник из Камчатского края попал ему в висок, и бой закончили досрочно, хотя спортсмен очень хорошего уровня. Но такое бывает, нашего парня госпитализировали, — рассказал тренер ММА команды «МАШИНА» Радион Коломоец. — Все остальные бои проходили в явном напряжении, бойцы бились до последнего. Наш регион показал хороший результат: 3 первых, 3 вторых и 3 третьих места. Считаю это достойным показателем.

Обладатели двух первых мест будут представлять нашу область на российских турнирах. Так, Алмаз Хатамов и Виталий Хань поедут на первенство России по ММА. Касин Абдулвагабов и Гасан Хамдулаев примут участие в чемпионате России, а на Кубок России поедут Данил Илюшко, Назир Исмаилов и Магомед Абдулаев.

Возрастная категория материалов: 18+