Фото: Архив АПФото: Архив АП

Так, наполняемость детей в отрядах летних оздоровительных учреждений увеличена до 75  процентов от проектной вместимости. Кроме того, дети смогут отдыхать не только в субъекте проживания, но и выезжать за его пределы.

Регионы страны смогут принимать решения об открытии палаточных лагерей в зависимости от эпидемиологической ситуации в субъекте.

Отдых детей может быть организован без проживания персонала на территории оздоровительного учреждения при условии проведения еженедельного обследования персонала на новую коронавирусную инфекцию любым из методов, определяющих антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем.

Как сообщалось, в 2021 году на отдых и оздоровление юных амурчан из бюджета области выделено свыше 190 миллионов рублей. Открытие оздоровительных учреждений будет возможно только при наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения. Еще одно обязательное условие — 100-процентная вакцинация всех работников против коронавирусной инфекции.

Возрастная категория материалов: 18+