Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Новый пункт полиции необходим для обеспечения безопасности строительного и вспомогательного персонала на обоих инвестиционных проектах в условиях временного роста его численности. Сейчас охрана правопорядка обеспечивается силами правоохранительных органов и  сотрудниками служб безопасности самих организаций, а также привлекаются частные охранные предприятия.

Пункт полиции рассчитан на работу 34 сотрудников: дежурной части, патрульно-постовой службы, подразделения по вопросам миграции. В нем оборудованы кабинеты для работы сотрудников, учебные классы, помещения для приема граждан, а также для временного содержания правонарушителей, места для отдыха и приёма пищи личного состава.

Помещение укомплектовано всей необходимой офисной мебелью, оргтехникой, средствами связи. Кроме того, здесь предусмотрена система видеонаблюдения, которая позволит полицейским постоянно следить за порядком в периметре пребывания строительного персонала и оперативно реагировать в случае фактов нарушения общественного порядка. Также в эксплуатацию принято три новых служебных автомобиля УАЗ — они предназначены для патрулирования самой площадки и территории за ее пределами.

— Обеспечение безопасности на крупнейших строительных проектах страны, в первую очередь безопасность самого строительного персонала, находится на особом контроле региональных органов правопорядка. Открытие нового пункта полиции — еще один шаг в этом направлении. Уверен, что мы можем рассчитывать как на оперативную реакцию на любые происшествия, так и на профилактику правонарушений, — сказал губернатор области Василий Орлов.

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин  Носков отметил, что реализуемые  в Свободненском районе проекты чрезвычайно важны не только для Амурской области, но и для России в целом. Одной из приоритетных задач является обеспечение безопасности строительства, а также защита всех участников этого процесса.

Возрастная категория материалов: 18+