В Благовещенске 3 апреля в ЕДДС зарегистрировали около 20 сообщений о происшествиях в результате сильного ветра. На улицах Театральной, Лазо и Амурской сорвало рекламные щиты. На Батарейной, а также в районе Шевченко — Красноармейской заборы упали на автомобили, ветер повалил забор и на территории детского сада № 35, автобусные остановки упали в районах Горького — Больничной и Кольцевой — Театральной, сообщает пресс-служба мэрии. Олег Имамеев поручил оперативно устранить все последствия стихии и провести дополнительный мониторинг на предмет выявления повреждений.

Часть работ уже завершена. «Остановку с улицы Кольцевой демонтировали и направили на ремонт, так как поликарбонат лопнул, а вторую остановку на Больничной — Горького сегодня сделают, в настоящее время ее укрепляют», – рассказал директор подразделения по ремонту и содержанию дорог МКП «ГСТК» Игорь Грачев.

В Свободном специалисты МКП «Дорожник» приводят в порядок остановочные павильоны по Ленина — Бульварной, около горпарка и на Почтамтской.

Производят демонтаж крыши остановки имени Карла Маркса.

Около бывшего дома детского творчества по улице Ленина в Свободном вырвало дерево.

В Белогорска стихия оставила без света и воды часть жителей. Как пояснили в ДРСК, перебои с электричеством были связаны с тем, что ветер сорвал с гаража кровлю, которая повредила на линию 10 кВт. Энергетики уже восстановили подачу электроэнергии.

Сильным порывом ветра на площади им. 30-летия Победы вырвало фотопоинт «Я люблю Белогорск». В настоящее время светодиодная конструкция отключена от электроснабжения и перенесена на временное хранение в администрацию города, пишет белогорск.рф. В понедельник, 5 апреля, сотрудники службы приступят к восстановлению работоспособности фотопоинта и его установке на прежнее место.

Последствия сильного ветра в Шимановске.

Как сообщают амурские синоптики, днем ветер в южных районах будет достигать порывов до 14 м/с. В понедельник, 5 апреля, в отдельных районах до 15—18 метров в секунду. В Благовещенске порывы 15—17 м/с.

Фото: notsvb, presssluzhba_svb, shimanovsk_city, мэрия Благовещенска

Возрастная категория материалов: 18+