Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

Несколько лет назад опытный туринструктор и педагог Эдуард Маканников своими ногами проложил тропу здоровья для туристов всего в 12 километрах от амурской столицы. Чтобы качественно отдохнуть, необязательно далеко ехать, заявил амурчанин и позвал журналистов в путь проверить это утверждение на себе. Как, не выезжая из города, бесплатно отправиться в полноценный поход, где находятся «легкие» Благовещенска и сколько шагов в день должен проходить человек, чтобы сохранить здоровье, — опытным путем выяснили корреспонденты «Амурской правды».

Эксперты отобрали 10 лучших материалов, присланных на конкурс со всей страны. Кто станет победителем номинации, определит читательское голосование. Оно продлится до 14 апреля на сайте ФАН. Имя лауреата станет известно 16 апреля. Отдать свой голос за понравившуюся работу можно по ссылке riafan.ru.

Опрос находится внизу страницы. Чтобы проголосовать, необходимо поставить метку напротив выбранного материала, затем подтвердить голос через свой аккаунт Facebook, «Вконтакте» или «Одноклассники».

Премия вручается в пяти номинациях: «Наука и инновации», «Экономика страны или региона», «Спорт», «Общество и социальные проекты», «Герои современности». Конкурс учрежден, чтобы отметить талантливых журналистов и блогеров из регионов РФ, продвигающих конструктивную повестку и позитивные новости о России.

Возрастная категория материалов: 18+