Фото: Архив АПФото: Архив АП

–  Наряду с контейнерными площадками многоквартирных домов в этом сезоне планируется привести в порядок места для сбора ТКО в частном секторе, – рассказала главный специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. – В настоящий момент проводится их инвентаризация.  После обследования площадки, которые нуждаются в ремонте, будут приведены в соответствие с требованиями, дооборудованы, то, что пришло в негодность, заменят. Мероприятия проведут летом.

В городе обследовали порядка 500 мест для сбора твердых коммунальнгых отходов. В их числе  306 специализированных площадок для сбора мусора, установленных в частном секторе в 2019 и в 2020 годах по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова. Каждая площадка, размером 2,5 на 1,5 метра, имеет основание из бетонной плиты со специальными закладными, которые могут быть использованы в случае необходимости транспортировки. С трех сторон место сбора мусора огорожено профлистом. На площадках установлены по одному, либо два контейнера.

На оборудование мест для сбора мусора в Белогорске из средств регионального и местного бюджетов было направлено свыше 9,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба главы города. 

Возрастная категория материалов: 18+