Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ночью 7 апреля инспекторы ДПС Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль Mitsubishi RVR, водитель которого нарушал правила расположения транспортного средства на проезжей части. Однако автовладелец проигнорировал требования экипажа об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться, двигаясь по направлению к ЗАТО Циолковский.

Водитель грубо нарушал ПДД, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Стражи правопорядка приняли решение о применении табельного оружия. Один из инспекторов произвел предупредительные выстрелы вверх, а затем несколько выстрелов по колесам автомобиля, повредив их. В районе села Нижние Бузули Свободненского района машину остановили, водителя задержали. В результате применения оружия пострадавших нет, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Водителем оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Райчихинска. Он управлял автомобилем, будучи лишенным права управления и находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного составлены протоколы, мужчину арестовали на 5 суток. Автомобиль задержан и помещен на охраняемую стоянку.

Так как ранее райчихинец уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишен права управления, отдел дознания МО МВД России «Шимановский» в отношении него возбудил уголовное дело. 

Возрастная категория материалов: 18+