В список заболевших COVID в Приамурье добавили 14 человек

Просмотры: 3774
Комментарии: 0

В Амурской области коронавирусная стабильность: резкого роста заболеваемости нет, как и стремительного снижения. В последнее время за сутки в список COVID-19 попадает не больше 20 человек. Вот и в понедельник, 12 апреля, выявлено 14 новых случаев коронавируса, сообщает региональный Роспотребнадзор.

У девяти заболевших COVID протекает в виде ОРВИ (64 %), пять амурчан лечат коронавирусную пневмонию (36 %).

Темп прироста за последние сутки — 0,1 %.

С нарастающим итогом в области зарегистрировано 22 080 случаев, показатель заболеваемости составляет 2 794,78 на 100 тысяч населения.

Всего на COVID обследовано 884 104 человека, в том числе за последние сутки — 1 626.

Управление настоятельно рекомендует населению выполнять основные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции, и главное — не забывать носить маски. Несмотря на послабления, масочный режим в регионе не отменяли.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью