Фото: @o.g.imameevФото: @o.g.imameev

— Друзья! Подготовка к юбилею выходит на финишную прямую. К сожалению, пространство для маневра ограничено фактором пандемии. Динамика борьбы с коронавирусом, конечно, обнадеживает. И мы надеемся на лучшее, но готовы ко всему, — обратился мэр к своим подписчикам на своей странице в «Инстаграме». — Поэтому рассматриваем различные сценарии празднования Дня города. Но в любом случае вас ждет много сюрпризов. Будут новые арт-объекты, которые вас точно удивят, и почти уверен, что порадуют. Будут и муралы (произведение искусства, нарисованное на стенах внутри зданий или снаружи), о которых говорил раньше. Будут и разнообразные акции и конкурсы.

Глава города рассказал, что его поразило стиховорение о Благовещенске, а потому он подумал, что именно слов любви не хватает городу.

— Меня до глубины души тронул появившийся в соцсетях стих Галины Панкрац о Благовещенске. Потрясающе пронзительным было и содержание, и то, как она его прочитала. Вроде бы и слова такие простые, а насколько искренними они были! До мурашек.

И знаете, о чем подумал? Чего, на мой взгляд, нам не хватает? Этих самых простых слов о Благовещенске. Может быть, такого же признания в любви. Не от чиновников, известных горожан, а от вас. Ведь в первую очередь Благовещенск — это люди. И только во вторую,— уникальное географическое положение, архитектура, инвестиционная привлекательность и прочее, прочее.

Признайтесь в любви к Благовещенску. Стихом, фотографией, поступком, воспоминанием. Сделайте это так, как вы сами посчитаете нужным. И поделитесь в «Инстаграме», разместив пост у себя в аккаунте с хештегом #Мойблаговещенск2021. Считайте это конкурсом лично от меня. Авторов самых трогательных, необычных, стильных признаний ждут памятные подарки, — пообещал Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+