Всю свою жизнь Андрей Викторович посвятил медицине. Окончил Благовещенский государственный медицинский институт в 1987 году по специальности «лечебное дело». Затем была ординатура по педиатрии. В 1993-м прошел специализацию по анестезиологии и реаниматологии. 

В  детской больнице  работал с 2010 года заместителем главного врача по медицинской части. 

— Андрей Викторович был прекрасным специалистом своего дела и руководителем. К нему всегда можно было обратиться с любым вопросом, и люди знали, что получат ответ и их проблема обязательно будет решена. Был человеком слова и дела, — пишут про него коллеги. — Имел прекрасное чувство юмора и такта. 

В 2020 году на базе больницы был развернут инфекционный госпиталь, начальником которого стал Андрей Викторович.

В марте 2021 года был награжден почетной грамотой министерства здравоохранения Амурской области за большой вклад в дело охраны здоровья населения, добросовестное выполнение профессиональных обязанностей.

— Андрей Викторович родился 8 сентября 1964 года в Благовещенске. Женат, имеет двух сыновей. Это невосполнимая утрата и потеря для здравоохранения города Благовещенска и Амурской области, — выражает соболезнования медицинское сообщество. — Светлая память Вам, Андрей Викторович!

Прощание с Андреем Викторовичем состоится в субботу, 17 апреля, с 15 до 16 часов в морге областной больницы.

Возрастная категория материалов: 18+