Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Пандемия наложила ограничения на многие сферы жизни, в том числе и на работу. Но мы постепенно возвращаемся к привычному ритму, признался глава области. В среду в Ивановском районе прошла встреча с главами сельсоветов и их представителями в новом формате. На месте было проработано несколько вопросов: дороги, обращение с ТКО и медицина. «На мой взгляд, разговор вышел продуктивным», — подчеркнул Василий Александрович.

В крупных торговых центрах Благовещенска теперь можно сделать прививку против COVID-19. Вакцинацию проводят врачи из городских поликлиник. Это очень удобно, однако перед уколом лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Работа по восстановлению здания кардиоцентра началась. Во вторник, 13 апреля, специалисты приступили к разбору кровли. На ее месте будет устроена временная крыша. Реставрация и ремонт здания завершатся в конце 2022 года.

— О пожароопасном сезоне мы уже говорили много раз, — отметил глава региона. — Основная причина всех пожаров — человек.

Более половины очагов природных пожаров сегодня приходится на Архаринский район. Там будут усилены рейды и работа с местным населением. Весна зовет всех на природу, но это не повод забывать о банальных правилах безопасности.

Возрастная категория материалов: 18+