Фото: Архив АПФото: Архив АП

В этом году все трансляции онлайн-шествия пройдут в один день — 9 мая. Сетка показов будет разделена по регионам и с учетом местного времени. Трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях, пишет «Российская газета».

Подать заявку на участие можно до 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн». Те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не планирует вносить исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку.

Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их родных.

Традиционное шествие «Бессмертного полка» состоится чуть позже — 24 июня, если позволит эпидобстановка.

— Мы очень хотим соединить живое шествие «Бессмертного полка» с Парадом Победителей. Но это будет возможно, только если будет дано добро на шествие Роспотребнадзора, который, если сочтет возможным, смягчит санитарно-эпидемиологические требования. Пока такого разрешения нет, — отметила сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Возрастная категория материалов: 18+