Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Амурской области этот вопрос подняли еще в начале весны, размер компенсации стоимости путевок в детские лагеря увеличили с 14 до 25 процентов в середине апреля. Такое решение приняла областная межведомственная комиссия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

— С 2014 года размер компенсации стоимости путевок в загородные лагеря для работающих родителей составлял 14 процентов от средней стоимости путевки. А также 50 процентов от стоимости питания в пришкольные лагеря. На заседании комиссии 15  апреля был утвержден новый размер компенсации — 25 процентов от средней стоимости путевки в загородные лагеря и 75 процентов от стоимости питания в пришкольные лагеря, — уточнила зампред амурского правительства — министр образования и науки Светлана Яковлева. — Сейчас по поручению президента сумма компенсации будет увеличена до 50 процентов. По этому поводу проводятся консультации с минфином.

В 2021 году на отдых и оздоровление юных амурчан из бюджета области выделили свыше 190 миллионов рублей. Планируется, что работать этим летом на территории области будут 289 лагерей — 257 пришкольных, 15 загородных, 16 труда и отдыха и один — палаточный, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+