Чтобы достать измученное животное, огнеборцам пришлось демонтировать колодец с помощью тяжелой техники. Пожарные спустились в теплоузел и с помощью специального приспособления подцепили щенка и вытащили на поверхность, сообщает инстаграм-аккаунт «Амурские спасатели».⠀

Животное передали обеспокоенной маме-собаке.

В начале недели, 19 апреля, еще одно животное вызволили из плена. В Благовещенске собака застряла между пролетами двух металлических заборов и не могла выбраться. Освобождали пса спасатели Амурского филиала ДВРПСО. На место выехала дежурная смена. 

Благовещенские спасатели освободили собаку из металлического плена

Четвероногий друг попал в узкую щель между суживающимися заборами двух административных зданий – лицея № 11 и Управления занятости населения Амурской области. Самостоятельно выбраться собака не смогла, и сотрудникам одной из организаций пришлось вызвать на помощь спасателей.

Профессионалы Амурского филиала ДВРПСО с использованием слесарного инструмента демонтировали часть забора и помогли дворняге покинуть узкое пространство, на какое-то время ставшее для животного тюрьмой. 

Во время спасательной операции пес не пострадал и вел себя спокойно, но как только почуял свободу – скрылся в неизвестном направлении.

Спасателям удалось не только освободить собаку, но и не повредить при этом ограждение, сообщили в пресс-службе амурского УМЧС.

Возрастная категория материалов: 18+