Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано 27 очагов горения сухой растительности — их площадь превысила 186 гектаров. Огонь был зарегистрирован в 18 городах и районах Приамурья. В тушении было задействовано 150 спасателей и 38 автомобилей спецтехники пожарных и спасательных формирований области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области. Все загорания сухой растительности ликвидированы.

По данным амурской авиабазы за 24 апреля, на территории области I класс пожарной опасности отсутствует; II класс пожарной опасности определен в Селемджинском и Сковородинском районах; III класс пожарной опасности — в Зейском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Магдагачинском, Михайловском, Тамбовском и Шимановском районах. IV класс пожарной опасности определен в Архаринском, Белогорском, Бурейском, Благовещенском, Свободненском, Ромненском, Серышевском, Завитинском, Октябрьском районах.

Ежедневно в населенных пунктах Приамурья проводится разъяснительная работа с населением, патрулирование на пожарной технике, а для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах применяется беспилотная авиация.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, что на территории большинства районов Приамурья действует особый противопожарный режим, в период которого жителям области запрещено проводить работы с использованием открытого огня и посещать лесные массивы.

Возрастная категория материалов: 18+