Документальный фильм «Дуров» — это первая кинобиография основателя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, созданная компаниями «Амурские волны» и МТС Медиа.

Фильм-портрет соткан из историй знакомых, друзей и коллег. Режиссер собирает огромный пазл под названием «Павел Дуров» из разных воспоминаний, свидетельств и эпизодов, всплывающих в памяти всех людей, кто окружал его на разных этапах жизни. В фильме присутствует уникальная, ранее нигде не фигурирующая хроника, на которой запечатлен сам Дуров, играющий в школьном спектакле.

Упоминается и об одном из первых интернет-проектов Павла. Малоизвестный факт — замысел «ВКонтакте» родился на популярном петербургском форуме Durov.com, где выкладывались материалы — шпаргалки и ответы — для подготовки к зачетам и экзаменам филфака СПбГУ. В будущем пользователи форума образуют костяк команды «ВКонтакте». Среди них будут как первые пользователи еще закрытой социальной сети, так и первые программисты компании, которые займутся совершенствованием сайта.

Премьера полнометражного документального фильма «Дуров» состоялась 24 апреля в рамках 43-го Московского международного кинофестиваля, где картина участвовала в конкурсе документального кино. Теперь фильм доступен в онлайн-кинотеатре KION, получить доступ к коллекции кинотеатра могут абоненты любого оператора, до конца августа подписка — всего 100 рублей.

Онлайн-кинотеатр KION (18+) стал частью продуктовой экосистемы МТС. KION включает более 200 телеканалов, тысячи фильмов, сериалов, мультфильмов и документальных проектов. Также только здесь можно увидеть фильмы, снятые в новом формате — киносторис.

Флагманское направление платформы — KION Originals. Это эксклюзивные сериалы, полнометражные картины и документальные фильмы, которые доступны только в онлайн-кинотеатре KION. До конца 2021 года будет показано порядка 30 премьер оригинальных проектов.

Реклама

Возрастная категория материалов: 18+