Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Если в мае 2019 года мы только заключали контракты на дорожные работы и приступали к работе в это время года, то в текущем году уже в апреле ведем укладку финишных слоев асфальта, — рассказал и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников. — Способствовала этому ранняя контрактация объектов, которая велась в прошлом году. Это позволило подрядной организации заблаговременно закупить необходимые материалы и подготовиться к работам. Ставим перед собой цель заключить контракты на все объекты ремонта 2022—2023 годов до первого августа этого года.

Чтобы избежать эффекта отраженных трещин, верхний слой старого дорожного покрытия фрезеровали. Полученный материал используют для укрепления обочины. В соответствии с проектным решением, между нижним и верхним слоями асфальтобетонов уложат армирующий геокомпозит.

После участка на 24-26 километрах специалисты перейдут на участки  участках 92 — 94 километр и 137 —140 километр, сейчас на них ведутся работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия и снятию растительного слоя на откосе насыпи, сообщает пресс-служба правительства области.

— В этом году трассе Благовещенск — Гомелевка, опорной дорожной сети региона, будет уделено серьезное внимание. Уже идет капитальный ремонт трех участков, они были в ненормативном состоянии, — отметил глава Приамурья Василий Орлов. — Определен подрядчик на большой объем работ — ремонт 27-ми километрового участка от села Толстовка до села Придорожное, в ближайшие дни законтрактуются заказчик с подрядчиком. На этих участках будет выполнен комплекс работ по ремонту, с применением новых технологий, где необходимо установят освещение, остановочные пункты. Таким образом, около 40 километров будет капитально отремонтировано в этом году, до 2024-го дорогу приведем в нормативное состояние.

Возрастная категория материалов: 18+