В Чигирях высадили Сад памяти из 250 деревьев

Просмотры: 3346
Комментарии: 0

250 саженцев бересклета, маньчжурского ореха, ясеня, боярышника и клена вырастил в питомнике Благовещенского лесхоза  для Международной акции «Сад Памяти», которая прошла 5 мая в Чигирях.

Лесоводы, сотрудники Благовещенского лесничества и министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области, ребята из школьного лесничества, представители администрации, волонтеры заложили зеленый памятник воинам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, в парке и вдоль улицы Центральной.

—  Очень почетная миссия — участвовать в посадках, организованных в честь Великой Победы. Нам очень хочется, чтобы деревья выросли, и через много лет напоминали о героях, подаривших нам мир, —  говорит руководитель Благовещенского лесхоза Александр Урманов.

В дальнейшем к акции присоединятся практически все муниципальные образования Приамурья. Всего за акцию будет высажено более 9 тысяч саженцев на 14 гектарах. Кроме того в честь Победы будут посажены сеянцы деревьев на территории гослесфонда.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.

Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью