Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Мы ежегодно устанавливаем плавающие фонтаны перед 9 мая, чтобы поддержать у наших гостей праздничное настроение. Они заработают 8 мая. Фонтаны мы заказывали во Франции, они удобны в эксплуатации и демократичны по цене. В России подобных, к сожалению, не производят, — рассказала генеральный директор Общественно-культурного центра, депутат Законодательного собрания области Надежда Багрова.

В парке микрорайона продолжаются и другие работы по благоустройству. В этом году здесь установили скейт-площадку и укрепили искусственный пруд габионами. Сейчас рабочие приводят в порядок пешеходные дорожки, прилегающие к водоему. Подрядная организация выполняет бетонирование основания под новую игровую площадку, позже здесь установят различные конструкции из дерева и покрытие из резиновой крошки. Сад камней обустроят у беседки Конфуция в северной части парка. На площади в 100 квадратных метров установят камни, многоярусные клумбы, будут высажены цветы и кустарники.

Активное благоустройство парка Дружбы началось в 2018 году благодаря участию в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Возрастная категория материалов: 18+