Фото: diapazon.kzФото: diapazon.kz

Из-за продолжительности и интенсивности удара в это время специалисты советуют забыть о сильных физических нагрузках, заменив их йогой и неспешными пешими прогулками. В рационе стоит ограничить жирную пищу и энергетики, пить больше чистой воды и травяных чаев.

Следующая магнитная буря — с 20 по 21 мая — будет довольно слабой. Максимальная сила ее удара не должна превысить четырех баллов. В это время стоит больше отдыхать и избегать конфликтов.

Последняя магнитная буря в этом месяце настанет 28 мая и будет очень сильной, к тому же придется на конец рабочей недели. Рекомендуется заранее спланировать свою рабочую неделю так, чтобы период магнитной бури не совпал со сложными проектами. Накануне стоит принять теплую ванну и хорошо выспаться.

Специалисты советуют метеозависимым людям в дни магнитных бурь избегать эмоциональной и физической нагрузки, так как возможны проблемы с кровотоком и скачками давления.

Кроме того, магнитные бури часто становятся причиной быстрой утомляемости, низкой работоспособности и повышенной сонливости. Из-за плохого самочувствия у людей портится настроение, возможна апатия или наоборот — вспышки злости.

Возрастная категория материалов: 18+