• Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска

Руководитель местного ООС Алексей Просвирнин рассказал мэру, что этот мостик был сооружен на время ремонта основного автомобильного мостового перехода по улице Горной. Поскольку тротуара в этой части поселка нет, то жители многие годы ходят и по выделенной пешеходной зоне на дороге, и по этому мостику.

Сейчас для обеспечения безопасности граждан, особенно детей, идущих в школу, мостик с двух сторон перекрыли бетонными блоками, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Проблема на первый взгляд небольшая, но я разделяю вашу тревогу, потому что дети, действительно, могут заходить на мостик, как бы им не объяснили, что это опасно. Поэтому предлагаю этот частично разрушившийся переход демонтировать, тем более что это изначально было временное сооружение. Со своей стороны проработаем вопрос по благоустройству прилегающей территории. Предварительное понимание есть. Дал поручение Городскому управлению капстроительства просчитать работы по благоустройству пешеходной части действующего автомобильного проезда через ручей. Добавим ограждение. А также предусмотрим обустройство тротуара от этого места до магазина, как попросили жители Моховой Пади. Объем работ по поселку в этом году достаточно большой. Поэтому и здесь сделаем нормальный комфортный проход, — рассказал Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+