ИА «Столица»

Создатели фильма уделили много внимания декорациям и костюмам, чтобы передать атмосферу того времени. Съемки проходили в Москве и Московской области, а также в Твери, где режиссер и его помощники смогли найти постройки послевоенного периода. Во время съемок Андрей Бурковский столкнулся с большой проблемой. Дело в том, что актер высокого роста и сесть за руль «древних» автомобилей, где нет регуляции высоты руля, было непросто. Поместился он лишь в старый грузовик, который, впрочем, водил с большим удовольствием!

Игорю Петренко предстоит ловить диверсантов

Кинокомпания Star Media приступила к съемкам продолжения остросюжетного исторического сериала «СМЕРШ».

В новых сериях поклонников проекта ждут очередные шпионские игры и дипломатические интриги, в сюжете сойдутся хитросплетенные линии, развязка которых будет неожиданной. Хорошо знакомый зрителям Павел Семенов (его играет Владислав Котлярский) вновь окажется в эпицентре борьбы с немецкими диверсантами. Но теперь у него появляется новый напарник — Константин Лавров (эту роль доверили Игорю Петренко), сын дипломата, интеллектуал, полиглот. Перед ними будут стоять различные сложные задачи.

Съемки проекта продлятся в течение семи месяцев в разных городах России: Москве, Выборге, Таганроге, Ростове-на-Дону и других.

 Фото Star Media

Захар Прилепин решил дополнить «Обитель»

На телеканале «Россия» продолжается показ сериала «Обитель» — экранизации одноименного романа Захара Прилепина. Эта история отправляет зрителей в 20-е годы прошлого века в Соловецкий лагерь особого назначения.

Идея фильма о Соловках принадлежит режиссеру Александру Велединскому. Его отец в 40-х годах учился в Соловецкой школе юнг, и знаменитому режиссеру давно хотелось рассказать об истории этого уникального места. Обратившись к писателю Захару Прилепину, Велединский попросил его написать небольшой рассказ – основу для будущего киносценария. Тема настолько захватила Прилепина, что, углубившись в документы, свидетельства и воспоминания, он в течение трех лет работал над книгой — и в итоге написал большой роман, который вскоре получил признание читателей и критики.

Когда дело дошло до съемок фильма, и режиссер, и писатель вместе выбирали артистов на главные роли.

— На начальном этапе мы вместе с Александром Велединским сели, разложили карточки артистов и тыкали пальцем, — рассказал о выборе Захар Прилепин. — Мы понимали, что это будет большой проект, и многие захотят в нем сниматься. Я предложил Евгения Ткачука на главную роль, а Велединский настоял на том, чтобы взять Безрукова на роль чекиста. Недавно мы встречались с Сергеем Безруковым, и он рассказал мне, что придумал одну сцену и привнес в мою историю что-то от себя — разыграл, показал в лицах, и мне так понравилось, что я, наверное, добавлю этот момент в книгу. Так что мы с Безруковым теперь соавторы!

Фото пресс-службы телеканала «Россия»

Кавээнщика заставили падать со стола

Еще одна премьера на ТВ, но уже на канале СТС. Это комедийный сериал «По колено» — история о провинциальном парне Сане Грибове. Он работает диспетчером такси, но мечтает о карьере актера. При этом Санин рост — 135 сантиметров, и многие считают, что в кино ему не место. Однако с помощью невероятной целеустремленности и космической силы обаяния он доказывает обратное. Главного героя сыграл тюменский кавээнщик Иван Филиппов, чьи заслуги были отмечены губернатором Тюменской области: он вручил артисту награду за развитие КВН в Тюмени.

Кроме этого, Иван уже несколько лет является ведущим свадеб и корпоративов. Так что, когда звездный час пробил и его позвали сниматься в сериал, морально и профессионально был к этому готов. Из-за невысокого роста Ивану трудно было найти дублера, поэтому многие трюки он выполнял сам: висел под потолком вниз головой, выпрыгивал из машины, падал со стола и с кровати. Но самые большие неудобства принесла накладная борода, которую по сюжету должен носить его герой: она то и дело цеплялась за предметы мебели и время от времени попадала в вентилятор.

 ИА «Столица»

Ирина Розанова оправдала маньячку

В Санкт-Петербурге начались съемки нового сериала для видеосервиса START — криминального психологического триллера «Самка богомола».

Серийная убийца Жанна Дронова по прозвищу Самка Богомола (эту роль исполняет Ирина Розанова) отбывает срок в колонии строгого режима с тех пор, как призналась в восьми особо жестоких убийствах. Жанна убивала только мужчин — педофилов, насильников и неверных мужей. Узнав, что у нее появился подражатель, женщина предлагает полиции помощь при соблюдении нескольких условий.

Кроме Ирины Розановой, в фильме снимаются Павел Чинарев, Екатерина Кузнецова, Сабина Ахмедова и Ольга Сутулова. Режиссером стал Нурбек Эген.

— Есть расхожее мнение, что актеры должны быть адвокатами своих ролей, — рассказывает Ирина. — Кого бы ни играли — злодеев ли, тиранов. Таких персонажей актерам всегда интереснее создавать: они более драматичны, с ними больше возможностей. Поэтому для меня роль Жанны — настоящий подарок. Несмотря на ужасы, происходящие в самом сериале, вся съемочная группа работает с любовью и драйвом!

 Фото пресс-службы START

Кто хоть однажды видел это…

22 июня телеканал НТВ покажет документальный фильм «Билет на войну», приуроченный к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Это фильм-размышление о том, как начиналась война, о тех, кого она забрала и какой травмой она стала для нескольких поколений людей. Съемки фильма прошли в Москве, Вязьме, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В них принял участие житель Санкт-Петербурга — 97-летний ветеран Великой Отечественной Вадим Сергеевич Бобиков, который прошел через всю войну, принимал участие в строительстве оборонительных сооружений на подступах к Ленинграду, участвовал в боевых действиях на Ленинградском, Волховском, 3-м Прибалтийском и 3-м Украинском фронтах. Он еще раз напомнит всем нам о том, какой страшной была война и как важно сделать все для того, чтобы она не повторилась никогда.

 ИА «Столица»

Кощей будет с добрым нравом

Виктор Добронравов подарил свой голос одному из персонажей российского анимационного фильма «Кощей. Похититель невест». Его голосом и будет говорить главный герой.

Для актера это уже не первый опыт озвучания мультипликационных персонажей, но именно к этому герою артист проникся особой симпатией.

— Мне сразу понравился сценарий: в нем очень много юмора, — рассказал Виктор. — Мы привыкли, что Кощей — это коварный старик. Но наш герой — заложник своего образа, репутации, и именно поэтому он страдает. Он прожил на свете уже много лет, более того — он бессмертный. Но до сих пор его никто не полюбил. Все считали его нечистью. А он вполне добрый, хоть и очень несчастный. Я хочу, чтобы получился живой, интересный персонаж — такой, как прописан в сценарии.

 Фото Вадима Тараканова

Японские зрители ломятся на нашу «Пальму»

Фильм «Пальма» российского режиссера Александра Домогарова-младшего еще не успел выйти в международный прокат, но уже бьет рекорды. Японская версия киноленты под названием «История Акиты и Пальмы» уже за несколько недель до выхода на экраны установила рекорд: предварительно продано более 45 тысяч билетов, что эквивалентно 500 тысячам долларов. Таким образом лента в несколько раз опередила результаты предпродаж не только других российских кинокартин в Японии, но и таких голливудских хитов как «Форд против Феррари», «Ангелы Чарли», «Доктор Дулиттл», «Человек-невидимка» и других. И это — абсолютный рекорд по зарубежным фильмам в этой стране.

Российская картина основана на реальных событиях и рассказывает об овчарке Пальме, оставленной в аэропорту своим хозяином. В японскую версию фильма входят сцены, снятые в префектуре Акита с участием японских и российских актеров. Действие этих эпизодов происходит в наше время, а главный герой в исполнении Александра Домогарова-старшего прилетает в Японию для покупки собаки породы акита.

 Фото Вадима Тараканова

Историк моды развернется во всей красе

Ведущий передачи «Модный приговор» Первого канала Александр Васильев привык проводить часть своего свободного времени не в Москве, а в Калининградской области. Там у историка моды — своя квартира, и он регулярно устраивает экскурсии для своих поклонников по местным достопримечательностям. А недавно Васильев получил довольно необычное предложение.

— В эпоху закрытых границ особой популярностью пользуется внутренний туризм, — рассказал историк моды. — Среди наиболее модных направлений — «Янтарный край», Калининградская область, иными словами — бывшая Восточная Пруссия. Туристам нравится этот заменитель Европы: его климат, кухня, море, готическая архитектура, традиции, отели, которые, кстати, все забронированы. Моя знаменитая квартира в Зеленоградске тоже пользуется популярностью, когда я показываю ее фотографии в социальных сетях. На днях мэр этого курорта предложил мне открыть музей Александра Васильева, и первые шаги в этом направлении предприняты. Надеюсь, что скоро смогу всех пригласить на его открытие.

 Фото Вадима Тараканова

Александр Молочников знает, что ей сказать

В Москве в обновленном кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма Александра Молочникова «Скажи ей». Драма рассказывает о непростых взаимоотношениях внутри семьи: мама, которую играет Светлана Ходченкова, забирает сына и уезжает в Америку, оставляя отца ребенка в России.

Картину гостям представила съемочная группа. Режиссера Александра Молочникова с премьерой пришли поздравить Виктория Толстоганова, Елена Летучая, Ольга Зудина, Регина Тодоренко, Игорь и Вадим Верники и многие другие знаменитости. Но одним из самых важных гостей для Александра была его возлюбленная Екатерина Варнава.

 Фото предоставлено Disney Studios

Филиппу Киркорову грозят две «пятерки»

Филипп Киркоров с большим размахом отметил свой день рождения. В этом году Филиппу Бедросовичу исполнилось 54 года. Артист собрал всех своих друзей в одном из загородных ресторанов. Поздравить виновника торжества приехало огромное количество друзей и коллег. Здесь были Александр Буйнов, Валентин Юдашкин, Игорь Крутой, Ольга Бузова, Олеся Судзиловская, Ксения Собчак, Лолита и многие другие — проще сказать, кого не было.

А не было Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Филипп Бедросович сейчас не общается с примадонной. Причину ссоры ни та, ни другая сторона озвучивать не хотят. Впрочем, отсутствие бывшей супруги никак не отразилось на настроении именинника.  Он с удовольствием встречал гостей и принимал подарки, а их было столько, что артист распаковывал их несколько дней. Друзья дарили дорогие аксессуары: сумки, часы, браслеты, другие украшения, предметы одежды и даже иконы.

В течение всего праздника гости выходили на небольшую сцену и вместе с именинником исполняли свои хиты. Праздник завершился практически за полночь выносом огромного торта.

— Пусть эти моменты останутся у меня навсегда в памяти, — сказал после праздника Филипп Киркоров. — Спасибо всем моим гостям и лучшим друзьям за праздничное настроение, которое они подарили. В следующем году мне 55 — я буду уже дважды отличник! Надо будет так же — на две «пятерки» — подготовиться!

 Фото из личного архива Филиппа Киркорова

Ольга Дроздова выбрала сына

Ольга Дроздова объявила о том, что уходит из театра «Современник», в котором проработала больше 30-ти лет. В интернете тут же появились разные домыслы о том, почему это произошло. Но супруг актрисы Дмитрий Певцов решил сам все разъяснить, и причина оказалась гораздо серьезнее: Ольга Дроздова завершает свою актерскую карьеру.

— Во избежание слухов, сплетен, недомолвок: Ольга ушла не из-за смены руководства театра, не из-за малой занятости, не из-за каких-либо внешних причин, — сказал Дмитрий Певцов. — Причина —- в самой Ольге, которая ушла не из театра, а из актерской профессии. Серьезная педагогическая деятельность, руководство актерской кафедрой Института Современного Искусства, режиссура, а главное — проблемы воспитания 13-летнего сына — все это, естественно, привело к обдуманному шагу: подаче заявления об уходе из театра по собственному желанию. Никаких трагедий, слез, истерик. Это просто естественный выход из сложившейся жизненной ситуации. Переходный возраст сына, его проблемы оказались важнее, чем что бы то ни было. На мой взгляд, Ольга сейчас нужнее своему сыну, чем своему театру. При этом никаких претензий, никаких отрицательных эмоций Ольга не испытывает. Всему свое время — и из профессии, очевидно, нужно уходить вовремя. Я горжусь своей женой!

 Фото Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+