Фото: Архив АПФото: Архив АП

– 40 ветеранов боевых действий отметят новоселье в этом году. Из федерального и регионального бюджетов на это выделено более 57,5 миллиона рублей, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов. — Они с честью выполняли боевые задания. Обеспечить их комфортным жильем – наша приоритетная задача.

Шесть ветеранов, вставшие на учет в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года в качестве нуждающихся в жилье, получили средства за счет федерального бюджета. На покупку или строительство жилья получателям выделено 9,5 миллиона рублей.

Кроме того, для ветеранов боевых действий, вставших на учет в органах местного самоуправления после 1 января 2005 года, правительство области предусмотрело дополнительную меру поддержки в виде социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Ее дают за счет средств областного бюджета. В частности, в 2021 году еще 34 ветерана боевых действий получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий. На это казна региона выделила более 48 миллионов рублей.

Выплату необходимо вложить в жилье в течение полугода, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

В 2020 году на обеспечение жильем амурских участников боевых действий было выделено порядка 41 миллиона рублей за счет средств федерального и областного бюджетов. Жилищные условия улучшили 38 ветеранов боевых действий.

Возрастная категория материалов: 18+