• Фото: Заксобрание Амурской области
  • Фото: Заксобрание Амурской области
  • Фото: Заксобрание Амурской области
  • Фото: Заксобрание Амурской области
  • Фото: Заксобрание Амурской области

Сейчас строители, а на объекте ежедневно задействовано порядка 30 человек, заняты внутренней отделкой: укладывают в помещениях плитку, штукатурят стены, устанавливают двери, монтируют электропроводку, пожарную и охранную сигнализацию. Уже завершены работы по монтажу окон, замене инженерных коммуникаций и ремонт кровли. Впереди еще благоустройство территории — установка металлического забора и лавочек, обустройство проезда вокруг здания.

— Открытие поликлиники запланировано на конец октября и для нас крайне важно сделать это вовремя, — отметила глава города Татьяна Родионова. — Жители Райчихинска пристально следят за ходом ремонта, очень ждут его завершения, регулярно мне звонят. Работы идут в срок, но единственная проблема, которую хотелось бы в ближайшее время решить, — это закупка мебели.

На капитальный ремонт поликлиники, которая после открытия будет устроена по бережливому принципу, из областного бюджета выделено 88,6 миллиона рублей. Как отметил руководитель регионального парламента Вячеслав Логинов, дополнительные 3,9 миллиона рублей на приобретение мебели медучреждению планируется выделить уже в мае.

— В конце месяца будем пересматривать расходы областной казны, прослежу, чтобы этот момент был обязательно учтен, — добавил председатель Законодательного Собрания Вячеслав Логинов. — Думаю, коллеги поддержат. Кроме того, около восьми миллионов рублей требуется на ремонт фасада поликлиники, их тоже предусмотрим. К любому ремонту необходимо подходить комплексно, тем более, если вопрос касается комфорта детей.

Возрастная категория материалов: 18+