Фото: atributia.ruФото: atributia.ru

Согласно материалам уголовного дела, в августе 2016 года подозреваемая реализовала находящиеся на праве хозяйственного ведения муниципального предприятия котельную и пристройку к ней, расположенные в Свободном в районе Северного городка.

Представительный орган местного самоуправления при одобрении сделки дал согласие на реализацию этого имущества по цене не ниже его рыночной стоимости. Однако акт оценки был составлен еще в мае 2015 года, по закону использовать эту цену можно только в течение шести месяцев. Стоимость проданного имущества, согласно договору купли-продажи, оказалась ниже рыночной цены и составила 714 тысяч рублей. По версии следствия сумма ущерба для муниципального образования составила более 3 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками амурского управления ФСБ России. При оперативном сопровождении сотрудников органов безопасности подозреваемая задержана. Устанавливаются все обстоятельства преступления, сообщает региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

Благовещенский городской суд вынес решение о заключении подозреваемой под стражу на два месяца. 

Возрастная категория материалов: 18+