Фото: ООО "Нованетекс"Фото: ООО "Нованетекс"

Особенности и обзор некоторых моделей от компании «Север»

В отличие от обычных катеров и лодок, для таких транспортных средств не имеет значение глубина водоема. Отличительная черта аэролодки, например судна аэроглиссер Север 750 К Лонг – скольжение посредством воздушного винта, создающего воздушную тягу.

Такой транспорт может перевозить людей и некоторые грузы по любой водной, а также по снежной или ледяной поверхностям. Наличие винта позволяет аэролодкам преодолевать участки, недоступные для судов на воздушной подушке.

Основная часть судна ‒ надувные баллоны. Они, как правило, выполняются из прочной ткани из ПВХ высокой плотности. Днище защищается броней, изготовленной из особого полимера и имеющей вид чешуи. В этом качестве применяются материалы, устойчивые к внешним воздействиям и механическим повреждениям. Конструкция лодки с использованием баллонов способствует обеспечению устойчивости судна, его маневренности и хорошему скольжению по ледяной или водной поверхности. Материал ПВХ особо прочен и не меняет своих свойств вне зависимости от температурного режима, что делает возможным круглогодичное использование аэролодок.

Модельный ряд и преимущества аэролодок

Компания «Север» предлагает разнообразные модели аэролодок, познакомиться с которыми можно по ссылке. Суда изготавливаются из прочных материалов по специальным технологиям, позволяющим обеспечить отличное скольжение, высокую скорость передвижения, легкость в управлении и комфорт пассажирам.

Есть варианты разных ценовых категорий. Например, уже упомянутое судно Север 750 К Лонг относится к аэроглиссерам представительского класса. Его грузоподъемность составляет 1800 кг, вместимость салона − 10 человек, а скорость ‒ до 100-150 км/ч. Это отличный выбор для поездок в неизведанные уголки природы. Повышенная комфортность салона сделает охоту или рыбалку приятным времяпрепровождением, избавив от неудобств, с которыми сталкиваются те, кто пользуется обычными катерами или другим транспортом.

Если ищете сравнительно недорогое судно небольшой грузоподъемности, подойдет модель ОХОТНИК 650. На нем могут передвигаться по сложнопроходимой местности до 5 человек. Установлен мощный двигатель грузоподъемностью от 290 лошадиных сил 1UZ-FE VVT-I. Аэролодка способна развивать скорость до 100—120 км/ч. При этом расход топлива составляет 25—70 л/ч. Такой вариант подойдет для выезда на рыбалку небольшой компанией.

Все модели разрабатывались с учетом пожеланий людей, которым в силу профессии приходится совершать поездки по труднопроходимой местности на обычных лодках, судах на воздушной подушке или аэролодках других марок. Это позволило создать суда с разными техническими характеристиками, способные удовлетворить потребности охотников, рыбаков, промышленников.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+