Источник: nsk.kassy.ruИсточник: nsk.kassy.ru

— Джазовый проект давно был в планах и должен был случиться еще в 2020 году, но пандемия внесла свои коррективы, — прокомментировала директор Амурской филармонии, организатор концерта Ольга Смирнова. — Мы очень рады, что проект все-таки состоялся. В этот раз все получилось и с гастрольной картой, поэтому мы смогли минимизировать стоимость билетов. Музыканты также дадут концерты во Владивостоке, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, а далее отправятся в тур по европейской части России. Давно слежу за этой певицей, и мне кажется, что для нашего города это будет очень интересный формат.

Фаби Медина родом из Парижа, хотя корни ее родителей тянутся из Гваделупы — острова Карибского бассейна. Отсюда и особые краски ее музыки, яркие эмоции и танцевальные ритмы. Певица способна сочетать несочетаемое: африканский грув и лиричный нью-эйдж, жаркие латиноамериканские ритмы и проникновенный соул. Но больше всего ее привлекает джаз. Можно с уверенностью сказать, что любовь к этой музыке ей во многом привил знаменитый композитор и дирижер Клод Боллинг. Фаби была голосом его оркестра на протяжении 15 лет.

В профессиональный мир музыки она вышла в 20 лет и с тех пор не перестает очаровывать публику в разных странах Европы и Америки, Азии и Африки. И вот теперь она будет петь на амурской сцене в сопровождении джазового квартета из Санкт-Петербурга под руководством Алексея Черемизова — джазового пианиста, яркого представителя петербургского мейнстрима. Пианист выступает со многими российскими и зарубежными музыкантами, является руководителем ансамбля. Обладая не только музыкальным талантом, но и талантом организатора, он подготовил для филармонии джазовой музыки целый ряд проектов с участием джазовых музыкантов из США и Франции.

Стоимость билетов на концерт в Благовещенске — 500, 800, 1 000, 1 200, 1 500 рублей. Их можно купить онлайн на сайте okcblag.ru или в кассах ОКЦ. Телефоны 37-02-26, 37-64-19. 

Возрастная категория материалов: 18+