Одуванчиковое море в Благовещенске. «У нас в семье существует ежегодная традиция — каждую весну устраивать фотосессии в цветущем саду, городе. И эта весна не стала исключением. У младшей дочери Евочки одуванчики — одни из самых любимых цветов. Потому что они солнышко напоминают, говорит она. Ну и что, что в этот день шел дождик и дочь боится комаров и муравьев». Автор: Александра.

Прострел-альбинос, село Новотроицкое. «Фото прострела с необычной белой расцветкой. Думаю, в следующем году на полянках близ озера будет еще больше этих красавцев».  Автор: Анна.

«Где-то на сопках в Сковородинском районе багульник цветет». Автор: Марина Дьяконова.

Верба в Верхнеблаговещенском. «Апрель — окончание цветения вербы в городе. Красота-а-а». Автор: Леонид.

Фотосессия в цветущих сливовых садах в Амурском биолого-туристическом центре Благовещенска на ул. Магистральной, 37. Автор: Наталья Пацюк.

Весною яблонь покоряет цвет... Фотография сделана в погожий майский денек на территории ОКЦ Благовещенска. Автор: elena_buzherak.

Чудесные цветы прострела на сопке в поселке Бурея. Автор: Юлия.

Сирень растет на территории Архаринской больницы. Автор: Даниил.

В багульнике. Село Овсянка, Зейский район. «Всегда любуюсь этим растением». Автор: Олеся.

Весенний букетик от сыночка — черемуха плюс одуванчик. Село Тамбовка. Автор: Надежда Захаревич.

Сакура расцвела в селе Поярково. Автор: Анастасия.


 

Чтобы стать участником нашего конкурса, нужно сфотографировать или выбрать в своем архиве цветущие амурские деревья, кустарники, любые весенние цветы. И загрузить фотографию на сайт ampravda.ru  в раздел «Конкурсы» до 14 июня.

В конкурсе будут определены два основных победителя. Редакция «Амурской правды» выберет первого финалиста. Вторым станет тот, чье фото наберет наибольшее количество голосов на сайте. Оба получат подарки и фирменные призы  от «Амурской правды».

Возрастная категория материалов: 18+