Три объектива — одна весна: зарисовки цветущего Благовещенска глазами конкурсанток

Георгины на закате, петунии у Китая, уютная ротонда и сквер «Бабочка» попали в фотоальбом «Приамурье распустилось»
Просмотры: 214

Хотите посмотреть, как выглядит в теплое время года набережная Благовещенска, но не можете побывать в пограничном городе — зайдите на сайт «Амурской правды» в раздел «Конкурсы». Здесь в самом разгаре традиционный весенний фотоконкурс «Приамурье распустилось». И сейчас у него появилась своя неформальная звезда — благовещенка Наталья. Она самая активная на данный момент участница — 16 снимков из 167-ми поступивших в редакцию.

Три объектива — одна весна: зарисовки цветущего Благовещенска глазами конкурсанток
Фото: Наталья, г. Благовещенск

Девушка прошлась по набережной Амура и центру города — и запечатлела весну в ярких красках. Ее кадры — не просто цветы, а настроение: красные георгины на алом закате, петунии на фоне Китая, клумбы у Триумфальной арки, арт-сердца и Благовещенского собора.

Амурская весна глазами Натальи

«Не могу остановиться фотографировать эту красоту», — пишет Наталья из Благовещенска.

конкурс приамурье распустилось цветочные клумбы уличные цветы набережная погода лето облака
Фото: Наталья, г. Благовещенск
конкурс приамурье распустилось уличные цветы сквер бабочка  весна лето погода
Фото: Наталья, г. Благовещенск
Цифры
167
фото прислали амурчане на конкурс «Приамурье распустилось — 8»

Ее фоторепортаж дополнили благовещенки Ирина и Марина. Их снимки — почти парижские зарисовки у ротонды, арки и в сквере «Бабочка». Честно говоря, некоторые фото этих и других участников конкурса можно смело ставить на заставку рабочего стола или мобильного телефона — настолько они живые, солнечные и по-домашнему теплые.

В объективе Ирины и Марины

конкурс приамурье распустилось уличные цветы ротонда набережная весна лето погода
Фото: Ирина, г. Благовещенск
конкурс приамурье распустилось уличные цветы арка набережная весна лето погода
Фото: Ирина, г. Благовещенск
конкурс приамурье распустилось уличные сквер бабочка весна лето погода
Фото: Марина, г. Благовещенск

Присоединиться к участию в конкурсе может каждый — условия все те же:

  1. Загружайте фото в разделе «Конкурсы» на сайте ampravda.ru. Важно: не забывайте подписывать название растения и место съемки.
  2. На фото могут быть люди и животные, но главным — цветущий герой.
  3. Работы принимаем до 28 июня 2026 года (12:00).
  4. Голосование на сайте до 5 июля 2026 года (12:00).

Три победителя и награды для них — сертификаты в салон «Диадема».

1 место — 3 000 рублей,

2 место — 2 000 рублей,

«Народный выбор» — 1 000 рублей.

Лучшие работы также опубликуют в печатной версии «Амурской правды».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Другие фоторепортажи

Триумф одуванчиков, черемуха с характером и сакура: какие снимки амурчан поступили на конкурс «Приамурье распустилось»