• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

1 мая в окрестностях Райчихинска сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль и потребовали водителя остановиться. Рулевой же попытался скрыться, но не справился с управлением и въехал в столб. 

Как выяснилось, автомобилист был пьян. Его полицейские задержали на месте ДТП, а пассажир успел скрыться. Правоохранители узнали, что машина принадлежит 39-летнему жителю Райчихинска, который с 30 апреля не выходил на связь с родственниками, сообщили в пресс-службе областной полиции. Его тело и было найдено недалеко от Широкого.

На допросе задержанный признался: погибший в тот день подвозил их к одному из домов в Райчихинске. Мужчины поссорились, и разозленные пассажиры нанесли водителю множественные раны, а потом вывезли за город и убили. Соучастника преступления позже нашли в Благовещенске, там он скрывался у знакомой. 

Известно, что оба обвиняемых ранее имели судимость. Оба сейчас находятся под арестом. О том, как происходило убийство, они в деталях рассказали на месте преступления, уточнили в следственном управлении СКР по региону.

Возрастная категория материалов: 18+