В Свободном строят дом для работников правоохранительных органов
На новые квадратные метры в следующем году въедут сотрудники правоохранительных органов в Свободном. В городе президентского внимания для них в январе 2022-го достроят и сдадут в эксплуатацию многоквартирный дом. Объект возводится в рамках «Единой субсидии», выделенной Амурской области Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, все работы ведутся в графике. Сейчас на объекте трудятся 20 рабочих. Они выполняют кирпичную кладку наружных, внутренних стен и перегородок 1 этажа. Также ведется устройство дренажной системы подвала, монтаж плит перекрытия и бетонирование монолитного пояса первого этажа, устройство вентиляции шахт системы дымоудаления.
Контроль за строительством ведется круглосуточно посредством камер видеонаблюдения. Кроме того, на строительную площадку регулярно выезжают специалисты ГКУ Амурской области «Строитель» для осуществления строительного контроля.
В Свободном пятиэтажный жилой дом на 60 квартир, 35 из которых однокомнатные, разместится в 359 квартале. Общая площадь квартир составит 4 265 квадратных метров. Стоимость объекта — 161,3 миллиона рублей.