• Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Владимир Воропаев

— Хочу поблагодарить вас за приглашение, — обратился к присутствующим Геннадий Фадеев. — Для меня великая честь, получить это признание на родной земле, где я родился, учился и работал.

Первый президент ОАО «РЖД» похвалил школьников за изучение железнодорожного дела. За время работы Свободненской детской железной дороги было перевезено более 50 тысяч пассажиров. В последний день мая со станции «Юность» вышел праздничный рейс, который бесплатно провез по магистрали всех желающих.

С 1 июня по 28 августа поезд будет регулярно совершать по 4 поездки ежедневно, кроме воскресенья и понедельника. Обслуживают состав начинающие железнодорожники со всего Приамурья: Белогорска, Свободного, Шимановска, Завитой, Сковородина, Ерофея Павловича и других населенных пунктов.

Все три летних месяца поезд будет регулярно совершать по четыре поездки ежедневно, кроме воскресенья и понедельника.

— На этой дороге каждый год проходят практику около полутора тысяч ребят, большинство из которых затем продолжает обучение в средних и высших учебных заведениях, — отметил председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов. — Здесь рождаются и продолжаются династии железнодорожников.

Юным путейцам также передали слова напутствия от главы «РДЖ» Олега Белозерова. Подарком от руководителя стал сертификат на строительство современного комфортабельного пассажирского комплекса. Его возведут к концу следующего года, пообещал начальник департамента управления персоналом «РЖД» Сергей Саратов.

Возрастная категория материалов: 18+