Фото: Архив АПФото: Архив АП

В прошлом году по этой же программе в Шимановсе реконструировали парк отдыха. Рабочие благоустроили центральную аллею, сделали пешеходные дорожки и освещение, организовали фотозону, установили лавочки с теневой защитой. На все ушло 9,5 миллиона. 

— В этом году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе реализуют 61 проект по благоустройству территорий. Стоимость всех работ — 270,6 миллиона рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов. Мы благоустроим территории в городах Благовещенск, Зея, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тында, Шимановск, Сковородино, а также ЗАТО Циолковский, городском поселении Завитинск и поселке городского типа Прогресс, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. 

В этом году реализуется и два проекта-победителя конкурса малых городов — «БАМовский Арбат» в Тынде и Городской парк культуры и отдыха в Циолковском. В прошлом году в регионе благоустроили 45 дворов и 10 общественных территорий в 11 населенных пунктах. Все работы стоили более 243 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+