Василий Орлов: «Надо без сбоев и по графику завершить ремонт трех детских поликлиник области»
В 2021 году завершатся капитальные ремонты сразу в нескольких детских поликлиниках Приамурья. Масштабные работы идут в медучреждениях Зеи, Райчихинска и третьей детской поликлинике Благовещенска. Губернатор Василий Орлов поручил без сбоев и по графику закончить ремонты. «Сделав это, продолжим работу по модернизации объектов здравоохранения», — сказал глава региона.
По словам Василия Орлова, амурчане должны получать качественную медицинскую помощь без задержек и в комфортных условиях. Вопрос о ремонтах обсуждался на совещании с министром строительства и архитектуры области Николаем Сибиряковым. Он напомнил, что в планах на 2021 год стоят ремонты в 36 объектах здравоохранения.
На данный момент работы подошли к концу в детской поликлинике Константиновки, детском отделении Константиновской больницы, а также в детской городской поликлинике № 1 Благовещенска. Открыла двери после ремонта детская поликлиника Тынды, правда, здесь все еще продолжаются работы по фасаду. На отдельном контроле находится капремонт хирургического корпуса главной больницы столицы БАМа, сообщает пресс-служба правительства региона.