ДТП случилось 24 декабря 2020 года в поселке Ушумун. Водитель на «Субару-Джасти» при проезде регулируемого железнодорожного переезда проигнорировал красный сигнал светофора и влетел под электровоз. Спасателям пришлось доставать людей из машины, которая практически целиком ушла под локомотив, с помощью монтировок. Затем машинисту поезда пришлось отгонять локоматив, а пожарным — удерживать автомобиль, который стоял под откосом и мог скатиться вниз.

Погибли два пассажира иномарки — мужчины 1988 и 1976 годов рождения, еще двое пассажиров 1986 и 1978 годов рождения получили серьезные травмы, вред здоровью оценен как тяжкий.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. На время предварительного следствия амурчанин был заключен под стражу.

Расследование уголовного дела окончено и направлено в суд. 32-летнего мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+