Фото: ДВРЦ МЧС РоссииФото: ДВРЦ МЧС России

Уровень воды на Амуре поднялся из-за смещения паводка из Забайкальского края. В результате пойма на участке Игнашино — Сергеевка остается подтопленной. Прогнозируется дальнейший подъем уровня Амура на участке Кумара — Иннокентьевка, но угрозы подтопления жилых домов нет, сообщает пресс-служба правительства региона.

В зоне риска находятся села Нововоскресеновка Шимановского района и Марково Благовещенского района. Вода может зайти на девять придомовых территорий, три участка автомобильных дорог, два автомобильных моста и приусадебные участки в селе Верхнеблаговещенское и Благовещенске.

На остальных реках преобладает спад уровней воды. В Сковородинском районе вода ушла с участка дороги Игнашино — Ерофей Павлович. В Шимановском районе остаются подтопленными два участка дороги местного значения между Нововоскресеновкой и Аносово и мост через реку Шатаку. Проехать здесь можно только на технике высокой проходимости, уточнили в областном ГУ МЧС.

В Маркове Благовещенского района подтоплен один участок внутрипоселковой дороги протяженностью до 85 метров, дорога ушла под воду на глубину до 30 сантиметров. При этом проезд возможен для всех видов транспорта. Подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет.

Возрастная категория материалов: 18+