Фото из личного архива героини материалаФото из личного архива героини материала

Книги занимают в доме Галины целую комнату площадью больше 15 квадратных метров. На полках мелькают собрания сочинений русских и зарубежных классиков: Александра Пушкина, Михаила Булгакова, Фенимора Купера, Стефана Цвейга, Жюля Верна, Агаты Кристи, мастера политических детективов Юлиана Семенова, автора шпионских романов Николая Леонова и многих других известных авторов. Часть домашней библиотеки посвящена книгам по искусству и истории. 

— Опубликовала недавно объявление в группе в WhatsApp. Уже пять-семь человек готовы забрать книги. Жалко, конечно, расставаться с такой коллекцией, но особенно дорогие экземпляры я оставила себе. Это книги с картинами Эрмитажа, изображениями Ватикана — те, что представляют художественную ценность. Есть несколько книг по истории в железном переплете, книги о музеях России и СССР, сборники стихов Есенина, Блока и Асадова. Это большие, тяжелые книги в подарочном оформлении, — рассказала «Амурской правде» Галина.

Расстаться с книгами амурчанка решилась в связи с переездом: женщина планирует перебраться в Благовещенск. Изначально дом продавался вместе с библиотекой, но недавно покупатели поставили условие — книги необходимо вывезти. Теперь амурчанка ищет для них новых хозяев. «Библиотека — это память о родственниках, которые собирали ее всю свою жизнь. Поэтому ни о какой продаже за деньги речи быть не может», — заверила Галина. 

Если вас заинтересовало предложение Галины, связаться с ней можно по номеру +79638003177. Женщина расскажет о том, какие конкретно авторы и произведения есть в ее коллекции и как их можно забрать. 

Возрастная категория материалов: 18+