Фото: ДЭКФото: ДЭК

Отказавшись от рассылки бумажных квитанций, клиенты ДЭК не только получают платежный документ на 5—7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадает в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на сайте ПАО «ДЭК» в разделе Квитанции по e-mail, в личном кабинете («ДЭК ЕРИЦ Амурская область» — для получения единых платежных документов с начислениями за электроэнергию; «ДЭК Теплосбыт» — для получения счетов за тепло) или обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать нескольких платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Возрастная категория материалов: 18+