Фото: u-mama.ruФото: u-mama.ru

Амурский областной центр содействия семейному благополучию «Оберег» получает господдержку первый раз. Проект «Перспектива» направлен на формирование ответственного отношения к здоровью, профилактику заболеваний, пропаганду здорового образа жизни у многодетных мам.

— Такая категория участников выбрана не случайно, ведь именно мамы несут ответственность за формирование у ребенка навыков правильного отношения к собственному здоровью, а также умения заботиться о своем здоровье и здоровье членов своей семьи, — отметила директор амурского областного центра содействия семейному благополучию «Оберег» Наталья Гулевич.

Для участия в проекте выбирали многодетных мам, которые сами пожелали узнать больше об основах здорового образа жизни. В приоритете были женщины, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и матери-одиночки. 

После общения со специалистами участниц проекта также ждет курс из 10 оздоровительных процедур на установке «Экзарта» на базе кинезиоцентра. Программа «Умный фитнес» направлена на формирование и закрепление правильных двигательных стереотипов, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Мы подготовим и предоставим участницам видеоматериалы для занятий физкультурой родителей и детей в домашних условиях, — добавила директор «Амурского областного центра содействия семейному благополучию «Оберег».   

Министерство здравоохранения Приамурья провело конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций региона во второй раз. В этом году в нём поучаствовало 24 проекта. Из них 15 инициатив победили в конкурсе и получили от областного минздрава субсидии на реализацию. В прошлом году в число победителей конкурса вошли 19 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций региона.

Возрастная категория материалов: 18+