Фото: autonews.ruФото: autonews.ru

Следствием установлено, что 1 апреля 2021 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения записал несколько неприличных голосовых сообщений для чата в интернет-мессенджере WhatsApp. В них он высказался нецензурной бранью в адрес двух сотрудников дорожно-патрульной службы Мазановского отдела ГИБДД, которые ранее на законных основаниях привлекали его к административной ответственности.

Прокуратурой Мазановского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Амурчанин вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Уголовное дело по существу рассмотрит Мазановский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+