Фото: Союз пенсионеров РоссииФото: Союз пенсионеров России

По предварительным оценкам организаторов, в этом году финалистами федерального этапа станут более 300 пенсионеров: каждый регион будут представлять 4 участника – победители региональных соревнований по компьютерному многоборью. За Амурскую область выступят Александр Васильевич Зиновьев, Александр Константинович Грабор, Раиса Борисовна Батурина и Татьяна Михайловна Кутузова.

Организаторы турнира— Союз пенсионеров России и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) – посвятили традиционный Чемпионат теме освоения космоса.  В программе IT-турнира три тура: работа на смартфоне; задание по информационной безопасности; работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос. Также в рамках прямой онлайн-трансляции состоится специальный конкурс для зрителей онлайн-эфира – «Виртуальный чемпион», в котором любой желающий сможет попробовать свои силы и побороться за призы. Наблюдать за компьютерными баталиями можно будет в режиме онлайн-трансляции на официальном сайте СПР.

Чемпионат проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Пенсионного Фонда России и Россотрудничества в целях реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Возрастная категория материалов: 18+