Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В связи с подъемом уровня рек в Амурской области и риском размытия дорог в работу двух загородных лагерей Амурской области внесены корректировки. В лагере «Огонек» вместо 28 июня первая смена завершается во вторник, 22 июня. Домой поехали 101 ребенок и 24 работника. Такое решение принято комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Благовещенска.

— По данным Амурского центра ЦГМС, с 24 по 27 июня ожидается повышение уровня воды на реке Зее в районе Благовещенска и села Белогорье — от 900 до 1 000 сантиметров, по реке Амур в районе Благовещенска — от 900 до 1 000 сантиметров, — говорится в решении КЧС.

В лагере «Колосок» на сегодняшний день первая смена завершена, детей на территории нет. Однако в связи с неблагоприятными прогнозами развития паводковой обстановки и с целью обеспечения безопасности детей рассматривается вопрос о переносе второй смены, которая должна была стартовать 25 июня. Предварительно ее начало запланировано на 1 июля. В настоящее время в «Колоске» принимаются меры по сохранности имущества лагеря, сообщает амурский минобр.

Возрастная категория материалов: 18+