Фото: Пресс-служба Амурского регионального отделения партии «Единая Россия»Фото: Пресс-служба Амурского регионального отделения партии «Единая Россия»

— Подобную задумку в Амурской области реализовали впервые. Это поистине беспрецедентная акция, масштаб которой восхищает и вызывает дрожь, когда ты видишь результат своей работы. Сделать единую картину было непросто, но мы все вместе справились! — рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Максим Иванов. — К нам постоянно подходили проходящие мимо горожане, многие были с детьми. Дети спрашивали, что мы делаем. Мы рассказывали им о том, почему так важна эта дата, почему необходимо помнить свою историю и о героизме советского народа. Великого народа великой страны,

Над созданием картины трудились около 40 человек в течение почти четырех часов. В завершении акции активисты встали вокруг композиции со свечами в руках и почтили память погибших в войне минутой молчания. 

— Мы обязаны сохранить память об этих исторических событиях, потому что это одна из самых кровопролитных, ожесточенных, коварных страниц в истории. В этой войне наш народ выстоял, победил и освободил мир от фашизма. Особенно важно сохранять и чтить память для молодежи, потому что именно они будут рассказывать об этом следующим поколениям. Они должны увидеть марши, парады, возложения. Данными мероприятиями мы только усиливаем ценность победы. Мы помним об огромных жертвах. Порядка 26 миллионов советских граждан погибли в этой войне. Наша задача — сохранить сейчас память о каждом, — сказал секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания Вячеслав Логинов.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, продолжились традиционной акцией «Свеча памяти». Участники митинга возложили цветы и зажженные свечи к памятнику войнам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем возле памятника труженикам тыла молодогвардейцы выложили из красных лампад со свечами надпись «Приамурье помнит», сообщает пресс-служба амурского отделения «Единой России».

Возрастная категория материалов: 18+